Антон Курчев защита средство морковь Антон Курчев

Как защитить морковь от морковной мухи без «химии»: простое и безопасное средство

Сейчас читают: 937
sadogorod.club

Морковная муха представляет серьёзную опасность для оранжевого корнеплода.Трудно найти вредителя, который наносит огородной культуре ещё больший вред.Проблема состоит не только в опасности, но и в распространённости морковной мухи.Поэтому любому дачнику рано или поздно придётся вступить в борьбу с этим насекомым.Эффективность демонстрируют химические препараты.

Однако применять их стоит лишь в том случае, если ситуация является запущенной и альтернативные методы не помогают.А вот если атаку мух на морковь трудно назвать нашествием, то урожай вполне можно спасти, ограничиваясь использованием натуральных компонентов.Основой средства должен стать репчатый лук.

Полкило этого овоща надо нарезать полукольцами и пересыпать в какую-нибудь ёмкость.Овощную массу следует залить четырьмя литрами жидкости, которая недавно была доведена до кипения.Ёмкость с содержимым надо оставить «в покое» на 24 часа.

Далее луковый настой необходимо пропустить через фильтрующую поверхность. В получившуюся водичку следует добавить немного мыла.Луково-мыльную жидкость надо перелить в бутылку с распылителем.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA