спорт фитнес

5 распространенных мифов о влиянии фитнеса на женское тело

Сейчас читают: 648
vogue.ua

Протеиновые шейки и силовые нагрузки не сделают вас тяжелее. Эти и другие мифы о женском фитнесе развенчиваем в материале. По данным медицинских экспертов, мужской организм вырабатывает в 14-20 раз больше тестостерона, чем женский.

Таким образом, мышечная масса у женщин не может наращиваться с той же скоростью, что и у мужчин, если они не принимают стероиды или другие препараты, повышающие выработку тестостерона, – и даже в таком случае это не так просто. “У нас нет тех же гормонов, что и у мужчин, поэтому не нужно беспокоиться о наборе веса”, - говорит эксперт в области фитнеса Сумайя Далмиа.

Она также подчеркивает важность силовых тренировок для женщин. “С возрастом и снижением уровня эстрогена мы не только теряем мышечную массу, но и сталкиваемся с дегенерацией костей.

Силовые тренировки с дополнительным весом от пяти до семи килограммов необходимы для поддержания плотности костей”, - говорит она.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA