Бенджамин Франклин люди друзья Нео Бенджамин Франклин

5 психологических приёмов, которые действительно влияют на людей

Сейчас читают: 829
new-lifehuck.ru

Чтобы вы ничего такого не подумали, мы сразу оговоримся: все эти трюки совершенно безобидны и безопасны. Это просто психологические секреты, которые помогают приобретать друзей и влиять на людей.

Удачи! Попросите оказать вам услугу. Это называется эффектом Бенджамина Франклина. Франклин как-то сказал: «Тот, кто однажды сделал вам добро, охотнее снова поможет вам, чем тот, кому вы сами помогли».

Судя по всему, старина Франклин пользовался этим методом, чтобы завоёвывать расположение других людей. Например, однажды он попросил у враждебно настроенного к нему человека одолжить ему почитать книгу.

Возвращая книгу, Франклин рассыпался в благодарностях, и в итоге тот человек с ним подружился. Психологи объясняют этот феномен так: когда человек оказывает вам услугу, то потом рационализирует, что вы этого стоили, и решает, что вы ему нравитесь.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA