жизнь одиночество счастье книги

5 полезных книг о ментальном здоровье

Сейчас читают: 385
vogue.ua

10 октября весь мир празднует очень важную дату – День психического здоровья. На наше ментальное здоровье влияет множество факторов: например, наша зависимость от соцсетей, образ жизни, иммунитет.

Разобраться в себе – самая сложная задача, которая стоит перед каждым из нас. Помогут в этом и книги – vogue. ua выбрал несколько книг о ментальном здоровье, которые легко читаются и полны практичных советов.

Книга австрийского психолога, философа и в прошлом узника нацистского концлагеря Виктора Франкла стоит особняком в этой подборке, и именно поэтому с нее стоит начать. «Человек в поисках смысла» – не только главная книга Франкла, но и один из ключевых текстов психологии 20 века.

Психолог написал ее в 1946 году, после того, как провел два года в концлагерях в Аушвице и Дахау. В ней он описывает свой жуткий опыт нахождения там, а заодно выводит свой главный психотерапевтический метод – это поиск смысла во всех проявлениях жизни, даже самых страшных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA