Антон Курчев урожай почва Банки Антон Курчев

Зачем опытные дачники закапывают консервные банки под яблоней: неожиданный лайфхак

Сейчас читают: 743
sadogorod.club

Бывалые дачники идут на разные хитрости для повышения урожайности огородных культур и плодовых деревьев.Желая собрать обильный урожай, владельцы загородных участков порой выполняют неожиданные действия.В качестве примера можно привести закапывание консервных банок под яблонями.Казалось бы, эта процедура является бессмысленной.

Но опытные садоводы уверяют: результат будет, и он окажется положительным.Любой дачник знает, что одним из главных элементов, в котором нуждаются яблони, является железо.Восполнить дефицит этого компонента можно путём внесения в грунт специальный препаратов.А можно ограничиться лайфхаком, не предусматривающим никаких серьёзных затрат.

Так, достаточно лишь закопать консервные банки под деревом на глубину штыка лопаты.Металлический контейнер как раз и станет источником железа, которое поступит в почву.В итоге растение будет полноценно развиваться и даст немало вкусных, сладких и сочных плодов.Таким образом, бывалые огородники рекомендуют своим начинающим «коллегам» не выбрасывать консервные банки, а накапливать их.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA