Антон Курчев соль вода урожай Антон Курчев

Почему мудрые дачники не поливают чеснок в начале лета простой водой: альтернативная жидкость

Сейчас читают: 186
sadogorod.club

Начинающие дачники считают, что чеснок необходимо поливать простой водой, как и все остальные огородные культуры.Однако есть период, когда от использования чистой жидкости желательно отказаться.Речь идёт о первых двух неделях лета.

Начала июня - то время, когда дефицит влаги желательно восполнять по-особому.Использовать нужно не обычную воду, а солёную.Сначала нужно правильно сделать средство для полива.

Для этого в ведро воды нужно добавить пару столовых ложек соли.Как только хлорид натрия растворится в жидкости, то последнюю можно будет начинать использовать на огороде.Поливать чеснок такой водой нужно только первые 15 июньский дни.

Далее от «солёного» варианта полива нужно отказаться. Во второй половине июня следует вернуться к использованию обычной жидкости.Растворённая в воде соль будет способствовать полноценному развитию огородной культуры.Скорее всего, дачнику удастся собрать большой урожай чеснока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA