советы сад деревья

5 ошибок в побелке: эти действия могут навредить каждому дереву

Сейчас читают: 949
sadogorod.club

Осенняя побелка деревьев входит в набор стандартных дел, которые нужно сделать на исходе очередного дачного сезона. Задача несложная, но и здесь некоторые садоводы умудряются наделать массу ошибок, которые вредят деревьям. Осенью дачники стараются нанести как можно больше побелки на дерево, чтобы весной не белить растения.

Но это не помогает. Весеннее солнце все равно повреждает кору. Поэтому побелку лучше проводить и осенью, и весной. Часто садоводы ограничиваются побелкой нижней части деревьев.

Но нужно покрывать раствором не только весь штамб, но и треть скелетных веток. Для молодых растений готовят слабый раствор, который не навредит саженцам, но при этом защитит их от морозов и солнца.

Ошибкой будет оставить их без должной защиты. Побелку начинают не с приготовления раствора, а с подготовительных работ, связанных с деревом: удаление мха, наростов и т.д.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA