малина вред удобрение

Когда удобрения для малины становятся опасными: как не допустить роковых ошибок

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Бывалые садоводы не устают повторять – использовать подкормки и удобрения для малины следует с небывалой осторожностью.В противном случае неминуемы последствия, которые могут привести к гибели растения.Так, из-за переизбытка азота можно наблюдать слишком могучий стебель, ветви окрашены в темно-зеленый цвет, а побеги постоянно разрастаются.Это чревато тем, что с наступлением холодов малина не сможет пустить все свои силы на перезимовку.В том случае, если в почве слишком много фосфора, листья начинают желтеть и на них появляется некротическая пятнистость.Причину задержки роста ищите в переизбытке калия.

Еще один явственный симптом – слишком бледная лиственная масса.Если же вы переборщите с магнием, листья растения начнут скручиваться, уменьшаться в размерах, а впоследствии – и отмирать.Опасность же калийных удобрений с хлором заключается в том, что после внесения подобной подкормки малина подвержена заболеванию хлорозом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA