советы ягоды урожай

Увеличиваем урожай малины в несколько раз: 8 главных секретов

Сейчас читают: 308
sadogorod.club

Для того, чтобы малина начала хорошо и постоянно плодоносить, нужно за ней хорошо ухаживать.Основные методы ухода за малинником.Малинник не может расти в тени, любое затмение мешает развитию растений, поэтому нужно принять необходимые меры.Нельзя допустить пересыхания земли под кустами малины, потому что это приведёт к полной потере урожая.

Поэтому стоит землю вокруг кустов укрыть мульчей.Всем известно, что вовремя подкормленная культура даст гораздо лучший и качественный урожай, чем не получающая удобрения.Самые популярные удобрения, которыми следует подкормить малину, а именно торфом, древесной золой, куриным помётом, азотным и комплексным удобрением.Перепревший навоз с помётом рекомендуют вносить на зиму, для восстановления состояния.Азотное удобрение с древесной золой вносят весной для ускорения роста растений.

Комплексное удобрение вносят для профилактики летом, для активного роста малины.Если не удалять молодые побеги на малине, то она превратится в непролазный кустарник.Растение будет кормить вместо ягод молодую поросль, что существенно отразится на урожае.

Лишние ростки желательно срезать и делать это нужно в течение всего летнего сезона.Мульча хорошо задерживает влагу в земле и успешно борется с насекомыми.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA