Эта древняя бьюти-техника способна заметно улучшить овал лица

Сейчас читают: 758
cosmo.com.ua

В последнее время каменные ролики и скребки для массажа лица более чем популярны: древняя китайская техника гуа-ша стала частью ежедневной рутины девушек по всему миру.

В традиционной китайской медицине этот массаж использовался для выведения токсинов и улучшения кровообращения в организме — для этого применялись металлические,  деревянные и каменные скребки из оникса и нефрита.

В классическом исполнении гуа-ша может быть весьма агрессивным, но в контексте массажа лица — это безболезненная, безобидная, но весьма эффективная техника. Главные преимущества гуа-ша для лица: устраняет отечность скульптурирует улучшает кровообращение стимулирует выработку коллагена cнимает мышечное напряжение Логично, что и это не все бонусы от древней процедуры: она заметно улучшает цвет лица за счет улучшения кровообращения, а также повышает эффективность средств по уходу.

Делать массаж ввжно правильно: для этого достаточно знать основные линии движения лимфы и посмотреть несколько тьюториалов в youtube.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA