фразы эмоции чувства жизнь обида

Почему мы забываем события детства и как улучшить память у ребенка

Сейчас читают: 158
news.yellmed.ru

Гиппокамп детей младше 4-5 лет недостаточно стабильно сохраняет информацию. При этом ребенок активно знакомится с миром, каждый день узнает много нового.К так называемой детской амнезии приводит переизбыток информации и формирование новых нейронов: по достижении 7 лет ребенок начинает забывать то, что было раньше.Дети 5-7 лет помнят более половины событий, случившихся в первые годы жизни.

У детей 8-9 лет таких воспоминаний остается не более трети.Среднестатистической нормой для взрослого считается наличие отрывочных детских воспоминаний в виде отдельных картинок с 3,5 лет.

До 3 лет связные воспоминания не формируются – до этого момента эпизодическая и семантическая память еще не объединились между собой.С 7 лет воспоминания становятся более устойчивыми, человек может рассказать о наиболее значимых событиях, иногда – погрузиться в то состояние и снова пережить детские эмоции.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA