Елен Гутыро почва растения сорняки Елен Гутыро

Лучший способ защитить чеснок от сорняков: почему его выбирают опытные огородники

Сейчас читают: 868
sadogorod.club

Каждый огородник мечтает получить хороший урожай крупных луковиц чеснока.Однако реализовать такую мечту мешают сорняки, которые губят растения.Как и другие огородные культуры, чеснок нуждается в защите от атак сорной травы.

Один из простейших способов заключается в том, что с помощью огородного инвентаря удастся справиться с сорняками без химии.Корни чеснока располагаются на глубине до 7 см от поверхности почвы, поэтому первую обработку нужно совершить после первых всходов и рыхлить почву до 12 см, чтобы освободить побольше места для укоренения чеснока.Однако нужно знать, что корневая система чеснока практически не регенерируется, поэтому лишний порез может негативно сказаться на развитии чесночной головки.Еще один способ защитить чеснок от сорняков.

Сидераты используют в процессе подготовки почвы под посадку.Травы помогают защитить озимый чеснок от сорняков и вредителей огородных растений.

Перед посадкой нужно определиться, какой сидерат подойдет. И это могут быть горчица, фацелия, овес, клевер или донник.Препарат, предназначенный для борьбы с сорной травой на участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA