Елен Гутыро зелень урожай растения Елен Гутыро

3 совета дачнику: как посадить укроп и петрушку, чтобы быстро проросли

Сейчас читают: 552
sadogorod.club

Укроп и петрушка не требуют особого ухода, поэтому дачники с удовольствием высаживают неприхотливые растения на своих участках.При должном подходе посеянные семена прорастают быстро, и за сезон можно собрать несколько урожаев.Для петрушки и укропа предпочтителен питательный легкий грунт – смесь садовой земли с перегноем и песком.Растения можно выращивать в теплицах и парниках, в горшках на подоконнике.Зачастую петрушку и укроп высевают в открытый грунт, а почву готовят с осени, чтобы весной ее просто перекопать повторно и добавить перегной.Укроп высевают ближе к началу мая в прогретую почву.

Зелень спокойно отреагирует на незначительное снижение температуры до 3 градусов, она будет хорошо расти при 18-20 градусах на освещенном участке.При нехватке влаги стебли растений вытягиваются.

Первое прореживание проводится после того, как семена взойдут.Что касается укропа, то урожай убирается через 3-4 недели. Почва рыхлится, и высаживается новая порция семян.Петрушку не выдергивают и срезают.

После срезки по мере роста растения требуется обильный полив.О нехватке азота расскажут желтые листья. Посадки подкармливают небольшим количеством мочевины с водой.Кроме этого, перед посевом семян полезно применять калиево-фосфорные комплексы.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA