Елен Гутыро помидоры томаты урожай Елен Гутыро

Окучивать ли помидоры после высадки в грунт: что советуют опытные огородники

Сейчас читают: 894
sadogorod.club

Окучивание – важное агротехническое мероприятие, которое заключается в приваливании грунта к стеблю растения со всех сторон, создании вокруг него земляного холмика. Именно после этой процедуры огородная культура начинает показывать стремительный рост.Подобная манипуляция требуется не всем насаждениям.Опытные огородники считают, что к числу растений, которые нуждаются в окучивании, относятся томаты.Перекапывать верхний слой грунта и подгребать его к растению следует для формирования крепкого стебля.Томаты в этом случае получают больше питательных компонентов.

Более того, толстый ствол позволяет удерживать крупные плоды, выдерживать порывы ветра и обильные осадки.Плюсом окучивания помидоров является также наполнение почвы воздухом и влагой.Это играет важную роль в развитии огородной культуры.Сначала поливают высаженные помидоры.

Желательное время полива – утро или вечер.Через 1 час можно приступать к процедуре окучивания с помощью тяпки.Важное правило – не повредить корни растения и сформировать земляную насыпь высотой около 8 см.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA