Неопытный садоводы серьезно ошибаются, считая, что песок — это самая неудачная почва из всех возможных. Не бывает дачников, которых полностью устраивает климат, участок или рельеф.Песок – это не так уж и плохо.
Он имеет свои плюсы и минусы, и огромное количество растений предпочитает расти именно на песке.Чтобы годами не «окультуривать» песчаник на огороде, можно выращивать овощи, которые дают отличные урожаи даже на бедной почве.Неприхотливое и быстрорастущее растение.
Хрен оперативно осваивает отведенную ему грядку и может начать «душить» своих соседей.Растение хорошо приживется в тени, легко размножается корнями.
Если посадить 1-2 корешка, что через пару лет хрен разрастется на всю грядку.Отлично растут на бедной почве такие зеленушки, как листовой салат, шпинат, руккола, укроп, щавель и даже лук на перо.Растения поспевают за 1-2 месяца, и за это время умудряются выкачать из почвы минимум питательных веществ.О горохе любой огородник скажет, что он кормит сам себя.


