Елен Гутыро почва растения удобрение Елен Гутыро

3 способа, как «разбудить» почву перед посадками: что советуют дачники с опытом

Сейчас читают: 985
sadogorod.club

Почва на дачном участке до начала посевных работ должна хорошо прогреться.Существует несколько проверенных способов, как этого можно добиться и подготовить почву к посеву семян и высадке рассады.Грунт при помощи золы защищают от солнца и переувлажнения.

Используется литровая банка золы на 1 кв. м. Слой защитит грунт и станет питательной подкормкой.Грядки за несколько недель до посева укрывают черно-белой пленкой, чтобы их основательно прогреть.С осени землю хорошо «напитывают» удобрениями.

Весной достаточно будет внести небольшое количество минеральной подкормки.Перед посадкой огородных культур грунт проливается горячей водой с марганцовкой из расчета 1 г на 10 л.С помощью компоста или навоза грядка под посев одновременно хорошо прогревается и удобряется.

Органика выделяет тепло и подпитает грунт углекислым газом, полезным в фотосинтезе растений.Хорошо прогревают почву траншеи с компостом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA