Елен Гутыро советы Клубника урожай Елен Гутыро

Как увеличить урожай клубники в 3 раза: советы бывалых дачников

Сейчас читают: 984
sadogorod.club

Многие дачники выращивают клубнику на своих участках. Но завидный урожай выходит получить далеко не у каждого. Причиной чаще всего являются агротехнические оплошности неопытных садоводов.В результате на кустах появляются деформированные мелкие плоды.Для получения небывалого урожая клубники следует знать всего три несложных нюанса.

И если их придерживаться, то любимая ягодная культура обязательно отблагодарит о богатым урожаем.Каждый сортовой куст садовой земляники следует сажать на отдельные грядки.Смешанные грядки с разными видами клубники нежелательны по причине того, что каждый сорт требует определенную подкормку, частоту полива и соблюдение условий высадки.Клубника обожает "попить".

Поливать ягоду нужно обильно в вечернее время суток.Также важно не забывать про внесение удобрений и укрытие слоем мульчи в весенний период, когда на кустиках появляются завязи.На интенсивность плодоношения садовой земляники большое влияние оказывает плотность посадки.Кусты нужно высаживать через интервал 0,15-0,25 м друг от друга.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA