цветы растение удобрение

3 подкормки для герани, которые цветок просто обожает

Сейчас читают: 655
sadogorod.club

Если вы хотите добиться пышного и практически беспрестанного цветения герани, стоит уделить немного времени ее подпитке с использованием как минеральных удобрений, так и органики.Поскольку с приходом весны пеларгония, как и другие растения, нуждается в азоте, чтобы удовлетворить «аппетиты» растения, вы можете использовать нашатырь.Для того, чтобы приготовить раствор, предназначенный для корневой подкормки, от вас потребуется растворить в 3 л воды 3-4 мл нашатырного спирта.Как утверждают опытные цветоводы, после такой подкормки количество цветов увеличится чуть ли не в 2 раза.Для ее приготовления вам понадобится развести 0,5 г бора в небольшом количестве теплой воды, а затем довести водой до объема в 1 литр.

Такой раствор используется с целью опрыскивания.Чтобы обеспечить герань необходимыми для ее роста и развития веществами, понадобится залить кипятком 1 чайную ложку заварки.После того, как жидкость остынет, выловите из кружки чаинки, отожмите и отправьте их в горшок с пеларгонией.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA