урожай почва растения

Сделайте подкормку чеснока этими двумя компонентами: вы удивитесь результатам сверхурожая

Сейчас читают: 201
sadogorod.club

Простая подкормка сделает луковицы чеснока крупными и здоровыми.Подкормка состоит из двух простых компонентов и проводится ранней весной после схода снега и прогрева земли.Как правило, к этому моменту чеснок начинает выходить из земли и активно растет.

Этот период важен для развития растений и хорошего урожая.Первое, что нужно сделать, – неглубоко, аккуратно и хорошо прорыхлить слежавшуюся после зимы землю.Для приготовления подкормки используйте два компонента: доломитовую муку и нашатырный спирт.

Доломитовая мука богата кальцием и магнием, подкормка хорошо усваивается растениями. Для приготовления удобрения в лейку достаточно добавить 20 г муки и хорошо размешать.Нашатырный спирт, который можно купить в садовом магазине или аптеке, является для растений источником азота, усваивается быстро и легко.

Добавляйте 40 мл спирта на 10 л воды. Это примерно 2 ст. ложки нашатыря отправляйте в лейку с раствором.Готовым составом хорошо пролейте рядки с чесноком.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA