комнатные растения Домашняя подкормка Нео

У соседки комнатные растения всегда в цветах, оказалось, она использует чудо подкормку с марганцовкой

Сейчас читают: 673
cpykami.ru

Для того чтобы наполнить дом красивым цветением комнатных растений не спешите покупать дорогие химические подкормки, ведь используя копеечное средство, можно улучшить состояние цветов, ускорить их рост и дать толчок для формирования большого количества бутонов.

Для приготовления эффективного средства потребуется всего 2 ингредиента: марганцовка и алоэ вера. Небольшое количество марганцовки (на кончике ножа) разведите в 1 литре воды комнатной температуры.

Марганцовка содержит калий, который входит в число основных элементов питания растений. Использование марганцовки поможет растениям активнее расти, улучшит тургор листьев и сделает их более устойчивыми к болезням и вредителям.

10 листиков алоэ вера нарежьте на небольшие кусочки и растолчите. В алоэ вера содержится большое количество питательных веществ, которые не только улучшают рост растения, но и помогают комнатным цветам закладывать большое количество бутонов для обильного цветения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA