советы сад урожай

3 ошибки в уходе за малиной в августе: их часто считают правилом и ошибаются

Сейчас читают: 900
sadogorod.club

Правы те садоводы, что за малиной уход нужен и в августе, и сентябре, но есть ряд нюансов.Иногда дачники слепо следуют правилам, которые вычитали в интернете или получили от неопытных садоводов. Есть три нюанса, на которые дачники не обращают внимание и делают все строго по инструкции, но вместо вожделенного результата получают снижение урожайности.

За основу взято обрезать малину после плодоношения. Садоводы воспринимают это слишком буквально, поэтому приступают к удалению побегов сразу, как соберут последнюю ягоду.На самом деле обрезку делают осенью, когда сокодвижение завершено и растение готовится к зимовке.

После обрезки кустики мульчируют, утепляют, поливают. Садоводы с усердием вносят органические удобрения, например, навоз, почти сразу после плодоношения.

Они считают, что так закладывают фундамент для обильного урожая в следующем сезоне.Но на самом деле появляется эффект «теплой грядке», который вредит корневой системе малины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA