советы уход сад

Что не любят крыжовник и смородина: 4 главные ошибки в уходе, которые лишают урожая

Сейчас читают: 385
sadogorod.club

Садоводы сталкиваются с разными проблемами при выращивании крыжовника и смородины: ягоды мелкие и кислые, листья желтеют, кустарники не хотят расти. Все эти препоны обычно появляются из-за ошибок, которые допускают сами дачники на определенных этапах выращивания смородины и крыжовника. Растения спокойно переносят легкое затенение, но все же нуждаются в солнечном свете.

В таком случае они растут намного лучше и проблем с урожаем нет. Крыжовник и смородина не любят, когда хозяева забывают провести обрезку.

Большое количество побегов накапливают влагу после дождей и тут до грибка недалеко. Кроме того, отсутствует нормальная циркуляция воздуха, старые ветки плохо плодоносят, но питание по-прежнему потребляют.

Растения страдают из-за нехватки влаги. Нельзя допускать пересушки почвы. Иначе пожелтения листьев не избежать, а также гарантированно будет плохой урожай, если пересушка допущена накануне плодоношения.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA