Ольга Котова ошибки уход ягоды Ольга Котова

Придётся с корнем вырывать: из-за этой ошибки об урожае крыжовника можно будет забыть

Сейчас читают: 555
sadogorod.club

Густая крона растения за лето может сильно засориться опавшей листвой, мелким мусором или сорняками. Кроме этого, в таких условиях быстрее размножаются вредители.В итоге количество ягод значительно сокращается.Однако правильная процедура обрезки поможет сохранить плодоносящее растение.

Проводить процедуру можно после сбора урожая.Придется избавиться от больных и сухих веток. Кроме этого, нужно обрезать те побеги, которые уже отплодоносили.

Не стоит за один раз удалять слишком много веток, чтобы кустарник не испытывал стресс. Также важно обработать в этот период крыжовник от вредителей.Почву под растением необходимо аккуратно прорыхлить и покрыть мульчей, чтобы защитить куст от приближающихся морозов.

При этом желательно внести фосфорно-калийные подкормки. Такая подготовка к зиме не требует больших усилий, отмечают огородники, но эффект способен удивить в будущем году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA