Ольга Котова ошибка сад растения Ольга Котова

Весь урожай жимолости мгновенно испортится, если в сентябре совершите всего 1 ошибку

Сейчас читают: 826
sadogorod.club

Жимолость многие считают неприхотливым растением. Но все же в некоторые простые правила ухода соблюдать важно.К примеру, те, кто часто жалуется на отсутствие урожая, обычно совершают одну распространенную ошибку. Дело в том, что не каждый дачник помнит, что жимолость нуждается в обрезке.Если эту процедуру не провести осенью, то в результате возле растения начнут появляться корневые отростки, крона будет слишком загущена, а воздух будет плохо циркулировать.

Могут при этом начать размножаться вредители. Но это не все минусы. Надо учитывать, что растение будет плохо опыляться из-за обилия веток.Про хорошее плодоношение в этом случае можно даже не мечтать.Провести процедуру лучше в конце сентября или в самом начале октября.

Старые ветки надо убрать, но можно оставить небольшие пеньки до 10 сантиметров. Слабые и больные побеги тоже необходимо обрезать.

За один раз не стоит срезать слишком много веток, а иначе растение испытает серьезный стресс. Каждый подход можно срезать не более 1/3 побегов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA