Франция штат Колорадо штат Небраска советы урожай Франция Франция штат Колорадо штат Небраска

Секрет старого дачника: как избавить картофель от жука без химии и хлопот

Сейчас читают: 384
sadogorod.club

Первые упоминания о значительных повреждениях картофеля жуком-листоедом относятся к 1855 году. Произошло это в штате Небраска, в Америке.

А в 1859 году насекомое появилось в штате Колорадо, после чего за ним и закрепилось название колорадский жук.Вредитель так и оставался жителем Америки, а его редкое появление в разных уголках Европы быстро подавлялось.

Но во время Первой мировой войны жук осел во Франции и уже оттуда началось его распространение по Европе. С тех пор выходец из Америки превратился в настоящее проклятье для фермеров и дачников.Вредитель поражает пасленовые культуры, в основном картофель, реже томаты и перцы.

Несмотря на огромное количество препаратов, которые уничтожают жука, избавиться от него невозможно. Он невероятно прожорлив, быстро привыкает к инсектицидам, а одна самка за сезон может отложить до 1000 яиц.Но больше всего этот вредитель любит баклажаны.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA