советы сад растения

5 плохих соседей для плодовых деревьев: какие растения нежелательны для яблони, груши и сливы

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Опытные дачники всегда грамотно подходят к планированию участка, чтобы извлечь максимум выгоды из гармоничного соседства определенных культур. Можно увеличить урожайность плодовых деревьев, если правильно подобрать для них «соседей». Но есть вероятность ухудшить плодовитость яблони, груши и сливы, если посадить рядом с ними одно из пяти растений, которые они не любят.Нежелательные «соседи» для плодовых деревьев:Первые 3 дерева листопадные, к ним можно еще отнести и тополь, но в садах его реже сажают.

Эти растения активно поглощают всю влагу поблизости, корневая система работает, словно насос. В борьбе за воду плодовые проиграют им, поэтому придется дополнительно поливать или смириться со снижением урожайности.

Сосна и ель, как и другие хвойные растения, еще более плохие соседи для плодовых.Во-первых, у них мощная корневая система, которая захватывает территорию и вытесняет корни соседних деревьев.

Во-вторых, у хвойных, несмотря на то что они вечнозеленые, есть опад. Хвойный опад подкисляет почву. Плодовые деревья любят некислую почву.В-третьих, хвойные являются источником ржавчины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA