Светлана Протас розы водка зима Светлана Протас

Зачем розы после зимы поливать водкой: так делают опытные дачники

Сейчас читают: 459
sadogorod.club

Многие дачники, наверняка, сталкивались с такой проблемой, что после зимы стебли роз чернеют. Открываешь укрытие, а все цветы лежат черные.Возможно, розы почернели из-за сильных морозов, неправильно подготовки цвета к зиме или некачественного укрытия.

В любом случае розы можно реанимировать.Не спешите выкапывать «королеву сада». Розы обладают высокими регенерирующими свойствами и при желании их можно вернуть к жизни.

Помочь в этом может обычная водка. Во-первых, все почерневшие стебли нужно обрезать до здоровой ткани.После обрезки срезы нужно обработать садовым варом и поливать кустики водочным раствором.В 10 литрах воды размешают два стакана водки и по 3-4 литра такого раствора выливают под каждый куст раз в две недели.Через несколько дней почерневшие розочки вновь распустят почки и активно пойдут в рост.Вместо водки можно использовать сульфат магния.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA