Семен Огурцов Светлана Протас огурцы Рассада урожай Семен Огурцов Светлана Протас

Как посеять огурцы на рассаду по-японски: минимум времени, а урожай получше, чем у соседей

Сейчас читают: 767
sadogorod.club

Многие дачники выращивают огурцы по японскому методу, но не знают, что он так называется.Выращивать огурцы по-японски – это значит в опилках.Такой метод выращивания рассады позволяет увеличить урожайность культуры.Способ простой и легкий – семена нужно посеять не в грунт, а в опилки.Преимущества такого способа в том, что в опилках нет вредителей, возбудителей болезней, грибков, инфекций.Огурцы в опилках, меньше болеют, не подвержены поражению вредителями.А еще нежным корням огурчиков очень комфортно в опилках.

Материал очень теплый и идеален для рассады.Еще один плюс в том, что опилки не создают грязи и пыли в том месте, где выращивается рассада.

Вокруг все будет чисто и свежо.И самое главное – японский метод дает возможность получить богатый урожай. Рассада, выращенная в опилках и потом пересаженная в открытый грунт, потом долго плодоносит.

Как посеять семена огурцов в опилки? Емкость дезинфицируют кипятком, потом насыпают туда опилки и разминают их руками в мелкую крошку.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA