Семен Огурцов Светлана Протас огурцы урожай удобрение Семен Огурцов Светлана Протас

Надо ли замачивать семена огурцов: об этом нужно знать каждому дачнику

Сейчас читают: 116
sadogorod.club

Многие дачники предпочитают подготовить семена для рассады.Чаще всего семена замачивают в каком-нибудь средстве, обладающим обеззараживающими свойствами.Нужно ли так делать с семенами огурцов?

Всегда ли оправдано и положительно сказывается на будущей урожайности культуры замачивание семян?Оказывается, семена огурцов замачивать вовсе и необязательно.Если внимательно прочесть информацию на упаковке, то там производитель всегда указывает, нужно ли замачивать те или иные семена.Если написано «Не замачивать», значит, семена уже были обработаны производителем и никаким обработкам их подвергать не нужно.Не замачивают также дражированные и инкрустированные семена.Остальные семена перед посадкой в грунт замачивать нужно – это важно для получения качественного урожая.

Семена, которые были замочены, более мягкие и лучше всходят, а еще ростки не болеют, так как были обеззаражены, например, марганцовкой.Также замачивают семена и в медовом растворе, и в соде, и в перекиси водорода, и в спирте, и в борной кислоте.Впрочем, замачивать необязательно в конкретном смысле слова.Иногда дачники просто заворачивают семена в мокрую марлю и хранят их до сроков посева на батарее или в стеклянной банке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA