Светлана Протас смородина урожай удобрение Светлана Протас

Урожая не ждите: вся смородина растет жухлой и кислой из-за этой ошибки дачников

Сейчас читают: 833
sadogorod.club

Фатальные ошибки в выращивании смородины дачники совершают осенью.В это время года нужно не пропустить ни одного мероприятия, которое сказывается на будущем урожае ягод.Если допустить эти оплошности, о сочных и спелых ягодах придётся забыть.Урожайность кустарники снижается до 20%, если не сделать этого.Во-первых, осенью смородина нуждается во влагозарядном поливе.Кустарник очень негативно реагирует на пересыхание почвы.

Когда сохнут корни, ягоды формируются кислые и с толстой кожицей. Поэтому на зиму смородину обильно поливают водой, чтобы почва осталась влажной под снегом.

Также важно и в течение лета поливать смородину не меньше 3 раз.Во-вторых, осенью смородину подкармливают органикой, о чем многие дачники забывают.Вносят по 5 килограммов перегноя или компоста на 1 взрослое растение.Третье обязательное мероприятие – это обрезка.

Неправильная обрезка – одна из серьёзнейших ошибок начинающего садовода.Чтобы летом урожай ягод был богатым, обрезать нужно все старые непродуктивные ветки, которые затеняют молодые плодоносящие ветки.Если корни не будут тратить силы на питание ненужных веток, то плодоносящие ветки будут приносить больше урожая ягод.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA