Елена Шимановская правила насекомые борьба Елена Шимановская

4 шага, выполнение которых гарантирует вам отсутствие белокрылки в саду и огороде

Сейчас читают: 823
sadogorod.club

Невзрачное на вид насекомое может навредить растениям настолько сильно, что хорошего урожая можно не ждать.Не важно, какое средство для уничтожения белокрылки вы выбрали – следует соблюдать определенные правила.

Только так вы сможете добиться желаемого результата.Осмотры, в ходе которых можно убедиться в отсутствии или, наоборот, наличии насекомого должны проводиться на регулярной основе.

При этом особое внимание уделяйте тыльной стороне листа – именно там любит прятаться белокрылка.Не думайте, что от 1-2 экземпляров не стоит ждать вреда – белокрылка обладает удивительной скоростью размножения.Здесь, как и в случае с осмотрами, важна регулярность.

Одной обработки точно не достаточно, поэтому останавливаться после того, как вы заметите первые улучшения, не стоит – перерыв возможен лишь на период плодоношения.На протяжении периода вегетации обычно проводят 3-5 процедур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA