Италия Филиппины Бразилия Дания здоровье традиции богатство Италия Филиппины Бразилия Дания

25 новогодних традиций со всего мира, которые принесут вам удачу

Сейчас читают: 115
hochu.ua

Независимо от того, как вы решите отпраздновать Новый 2023 год — будь то роскошный новогодний ужин, тихая ночь дома за просмотром новогодних фильмов или вдумчивое планирование будущего, вам будет интересно, какие ритуалы, приметы и традиции существуют в это время в разных странах.

Немного суеверия не повредит, верно?Во многих культурах считается, что употребление круглой пищи в канун Нового года принесет процветание в новом году.

Например, в Италии едят чечевицу, а на Филиппинах принято съедать 12 круглых фруктов — по 1 на каждый месяц года, чтобы обеспечить себе изобилие на весь год.

Все дело в том, что круглые крупы и фрукты напоминают монеты, и всякий вкусивший таких плодов верит, что будет успешен и богат.Филиппинцы верят в то, что нужно не только есть круглое в Новый год, но и надевать платья и рубашки в горошек 31 декабря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA