Англия Антигуа и Барбуда жизнь Интересно Нео Англия Антигуа и Барбуда

21-летняя девушка собирается проплыть через Атлантику, преодолев более 4800 км

Сейчас читают: 177
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееЖасмин Харрисон (Jasmine Harrison) принимает участие в Talisker Atlantic Challenge, изнурительном испытании, в котором ей предстоит самостоятельно пересечь второй по величине океан в мире.

Учительница плавания надеется завершить свой заплыв примерно за 70 дней, при этом ежедневно она рассчитывает выпивать около 10 литров воды и сжигать более 5000 калорий.Она отплыла от Гомеры, что на Канарских островах, в 10:30 в субботу и будет грести в открытом океане несколько месяцев, пока не достигнет финишной черты - Верфи Нельсона, расположенной на Антигуа и Барбуда.Девушка - одна из восьми человек, которые приняли участие в этом одиночном соревновании, помимо одиночек в этом непростом состязании также участвуют команды-двойки, тройки и четвёрки.Отметим, что самой молодой женщиной, пересекшей Атлантику в одиночку, считается американка Кэти Спотц (Кати Споц).

Ей удалось это сделать в 2010 году в возрасте 22 лет и 260 дней. Жасмин, которая начала заниматься греблей только в январе этого года после того, как она записалась на гонку в мае прошлого года, надеется вдохновить других молодых женщин на осуществление своей мечты."Это выглядит немного безумно и это лишь начало погружения, - говорит Жасмин, родом которая из Тирска, Северный Йоркшир, Великобритания. - Я никогда в жизни не гребла - я занималась всем, чем угодно - плаванием, пятиборьем, большинством стандартных видов спорта.

Но только никогда не греблей.""Я собираюсь стать самой молодой женщиной, которая смогла это осуществить - для меня большая честь вдохновлять молодых людей на то, что им не нужен кто-то пожилой или кто-либо ещё, чтобы что-либо делать.""Вы можете осуществить свои мечты, большие или маленькие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA