фразы свадьба

20+ фактов о самом мистическом романе XX века, который до сих пор не дописан

Сейчас читают: 325
chert-poberi.ru

У «Мастера и Маргариты» был настоящий соавтор — жена Булгакова Елена Сергеевна. После того как Михаила Афанасьевича не стало, целью женщины стало собрать воедино отдельные главы и опубликовать главный роман писателя.

Но и она не успела застать опубликованное произведение, которое остается любимым уже у нескольких поколений читателей. Мы в chert-poberi.ru нежно любим «Мастера и Маргариту» и иногда соревнуемся, кто чаще остальных перечитывал книгу.

А еще мы никогда не устанем искать неожиданные интерпретации и факты об этом романе. © Сергей Панасенко-Михалкин / WikimediaПоделиться Роман мог бы называться «Черный маг», «Копыто инженера», «Жонглер с копытом», «Сын Велиара», «Гастроль Воланда», «Великий канцлер», «Сатана», «Вот и я», «Шляпа с пером», «Черный богослов», «Он появился», «Подкова иностранца», «Он явился», «Пришествие», «Черный маг», «Копыто консультанта» или «Князь тьмы».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA