Сальвадор Даль Англия сад Нео Сальвадор Даль Англия

20.09.2022 06:48 Смертоносные растения, дань уважения космосу и сад Эдема: Пять самых уникальных в мире садов Authors Лелде Лусе

Сейчас читают: 918
sadogorod.club

В мире миллионы садов, но не все они так просты, как может показаться. Есть, например, один неописуемо красивый сад, чтобы увидеть который надо углубиться в джунгли, или сад, который цветет на крыше многоэтажного дома.

Давайте на время забудем о классических садах и посмотрим на места, созданные, благодаря самым смелым идеям.Las Pozas — это сад, спрятанный в мексиканских джунглях рядом с рекой и потрясающе красивыми водопадами.

Он является одним из самых популярных туристических направлений в стране. Сад был создан Эдвардом Джеймсом, британским поэтом, художником и сюрреалистом, про которого Сальвадор Дали однажды сказал, что он "безумнее, чем все сюрреалисты вместе взятые".

Джеймс создал в мексиканских джунглях сад скульптур, вопреки принятым нормам архитектуры, перенося людей в мир, где фантазия встречается с реальностью.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA