Латвия сад Семена Латвия

26.09.2022 05:40 "Деньги не главное, важен сам процесс". Сказочный сад гортензий Илмара Зирниса в Елгаве Authors Лелде Лусе

Сейчас читают: 770
sadogorod.club

"Если ты делаешь то, что тебе нравится, то у тебя это получается хорошо. Мы с женой любим этим заниматься, и вот результат", — говорит Илмар Зирнис, у которого во дворе частного дома в Елгаве спрятано настоящее царство гортензий.

Здесь можно найти более 100 сортов гортензий, а некоторые из них — новинка для Латвии. В саду гортензий можно увидеть все – кусты высотой около двух метров, которые украшены цветками, напоминающими звезды; маленькие и компактные кусты с огромными белыми гроздьями цветов, а также живую изгородь из гортензий.День в усадьбе Илмара и его жены Иниты начинается около шести утра.

Хозяин говорит, что утренние и вечерние мероприятия в саду самые приятные: "Утром, за чашечкой чая или кофе, гуляешь по саду и планируешь дела на день, а вечером закрываешь калитку и наслаждаешься наступившей тишиной и покоем".

10 000 шагов хозяин успевает пройти самое позднее к 12 часа дня, а физический труд, который требуется при уходе за садом, Илмар считает само собой разумеющимся.Илмар тренирует выносливость не только в саду гортензий, но и в соревнованиях по бегу в горах, протяженностью около 50 километров. "Это действительно круто!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA