Светлана Протас советы огород почва Светлана Протас

2 рабочих совета, чтобы привлечь дождевых червей в свой огород

Сейчас читают: 691
sadogorod.club

Дождевые черви приносят огромную пользу огороду.Если в почве обитают дождевые черви, то такой грунт обязательно плодородный, рыхлый, на высоте воздухо- и влагопроницаемость.Выделяемый в процессе жизнедеятельности дождевых червей карбонат кальция нормализует кислотность грунта.А ещё эти черви очищают почву от грибков.

В общем, одни плюсы.Что же нужно делать, чтобы привлечь дождевых червей в свой огород?Нужно отказаться от использования минеральных удобрений и химии в пользу органики.Например, в огороде можно разместить компостную кучу высотой 40-50 сантиметров.Компостная куча станет для дождевых червей источником питания и надёжной влажной средой для обитания.Таким образом можно создать оптимальные условия для жизни и размножения дождевых червей.

Можно между грядками сделать деревянные дорожки.Дождевые черви непременно начнут собираться под настилами – они будут для них надежными «домиками».Также не стоит забывать мульчировать огород – мульча тоже создаёт комфортные условия для жизни и размножения дождевых червей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA