Светлана Протас урожай почва удобрение Светлана Протас

«Живая земля» – главный секрет огромного урожая: как сделать такую в своём огороде

Сейчас читают: 577
sadogorod.club

«Живая» земля – это земля плодородная, напитанная разными полезностями.Как часто приходится слышать сетования огородников на то, что урожай практически всех культур не радует, и виновата чаще всего в этом истончённая почва.Чтобы повысить плодородность почвы в своём огороде, осенью обязательно под перекопку нужно внести навоз.

За зиму этот коровяк растворится и напитает почву.В апреле, если почва достаточно лёгкая, достаточно её разрыхлить, разровнять граблями и разбить комки.

Рыхлая почва более благодатная для посадок.Потом почву в огороде нужно перемешать с биогумусом – землёй, богатой калием и азотом.Биогумус даёт питание корням растений на весь весенне-летний сезон.

На 1 квадратный метр используют не более 5 килограммов биогумуса. Урожай овощных культур только от внесения биогумуса возрастает на 40-50%, в плодах увеличивается содержание углеводов и витамина C, а содержание нитритов и тяжелых металлов снижается.В лунки и борозды перед посевом овощей можно внести смесь пепла от сожжённых сухих ветвей фруктовых деревьев и биогумуса в соотношении 1:1.Под плодовые деревья весной можно набросать коровяка и биогумуса – по 2 и 1 килограмму под каждое дерево.Следуйте этой схеме и после созревания овощи и плоды будут обладать прекрасными вкусовыми качествами, урожая будет много.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA