Светлана Протас перец урожай удобрение Светлана Протас

Урожай пропадёт: с чем рядом в огороде лучше не сажать перец

Сейчас читают: 964
sadogorod.club

Не стоит бездумно сажать перец на любых свободных грядках в огороде – рискуете остаться без урожая.Ни в коем случае сладкий перед не должен расти рядом с острым.Два вида перцев могут переопылить друг друга.

Естественно, урожай будет безвозвратно испорчен. Сладкий перец вырастет горьким, а острый – безвкусным.Грядки с перцами должны располагаться подальше от картофельного поля и свёклы.Эти овощи слишком прожорливы и вбирают из почвы все полезные микроэлементы, не оставляя ничего своим соседям.

Перцы дадут урожай, но слабый и небогатый.Малоприятный сосед для перца — горох, который своими плетями окутывает перец и в итоге обе культуры плохо себя чувствуют в тени друг друга.Стоит отказаться от выращивания перцев рядом с огурцами.Огурцы любят застой влаги в почве, а вот перцам это не по нраву.Также опытные садоводы не рекомендуют высаживать рядом с перцем укроп, который своим запахом привлекает нежелательных насекомых и вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA