средство насекомые борьба

Средство от тли и плодожорки: зачем дачники на протяжении года запасаются луковой шелухой

Сейчас читают: 958
sadogorod.club

Настоящий дачник сумеет отыскать для себя пользу во всем, даже в луковой шелухе.Поэтому, пока еще не наступил дачный сезон, запасайтесь шелухой и берите на заметку рецепты, о которых мы расскажем вам дальше.Раствор луковой шелухи поможет справиться с тлей, атаковавшей растения.Для этого вам необходимо наполнить 10-литровое ведро шелухой наполовину и до самого верха долить водой.Спустя сутки средство можно применять.

Перед этим не забудьте разбавить концентрат водой в равных долях.Опрыскивать посадки от тли стоит раз в пять дней.Сможет чудо-препарат справиться и с яблонной плодожоркой.

Для его приготовления необходимо насыпать в ведро объемом в 10 литров 200 граммов шелухи.Залейте действующее вещество водой, закройте ведро крышкой и настаивайте на протяжении 5-6 дней.Перед применением настой необходимо процедить и перелить в пульверизатор, после чего обработать яблоню.

Процедуру нужно повторить 4-5 раз с промежутком в 1 неделю.Кстати, приготовленный по этому рецепту состав справится и с паутинным клещом, поселившимся на огурцах.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA