Светлана Протас урожай баклажаны удобрение Светлана Протас

2 нюанса нужно учесть при посадке баклажанов на грядки: ошибки, которые совершают все дачники

Сейчас читают: 774
sadogorod.club

При высадке рассады баклажанов в открытый грунт нужно учитывать самое главное – это температура почвы и подкормки.Не забудете про 2 важных нюанса — и богатый урожай баклажанов в этом сезоне вам гарантирован.Первый нюанс, о котором часто забывают дачники, в том, что рассаду баклажанов нужно пересаживать только в тёплую и раскисленную почву, прогретую до +20 градусов на глубину 15 сантиметров.Посадите баклажаны в непрогретую почву, которую не раскислили, считай, что урожая не будет.

Овощи крупными не вырастут.Ещё осенью грядку под баклажаны нужно раскислить доломитовой мукой, удобрить перегноем. Неплохо было бы высадить на этих грядках сидераты, обогащающие почву.Второй нюанс в том, как подготовить лунки под рассаду баклажанов.Обязательно в каждую лунку нужно внести по горсти золы, перегноя, по ложке суперфосфата и рыбной муки.

После внесения удобрений лунки нужно полить водой.А после пересадки в открытый грунт рассаду баклажанов нужно притенить от солнца, примерно на неделю – полторы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA