Светлана Протас морковь урожай удобрение Светлана Протас

Что нужно сделать при посеве моркови, чтобы дружнее и быстрее взошла без всяких хитростей

Сейчас читают: 535
sadogorod.club

Морковь прекрасно всходит при посеве сухими семенами сразу в грунт без всяких обработок и «танцев с бубнами». Если делать всё правильно, то ничего не нужно придумывать и не нужно прибегать к всяким хитростям, приёмам и трюкам, чтобы вырастить богатый урожай морковки.Семена желательно брать этого же года и сеять их с 10 по 15 мая.Семена заделывают на расстоянии 5 сантиметров, грядки делают шириной 90 сантиметров, а между грядками выдерживают расстояние 20 сантиметров.Потом морковь можно прорядить, оставив только самые хилые всходы.После посева семена присыпают слоем земли, уплотняют посевы ладонями, как бы прихлопывая их, и укрывают спанбондом.

Семена прорастают при таком способе посева быстро, влага в почве сохраняется, ветер не раздует свежевскопанную землю и соответственно не выдувает из земли часть семян.

Как только всходы появились, спанбонд убирают, растения поливают.Морковь ничем обрабатывать и подкармливать не нужно, если был соблюден севооборот.

А в соседи к моркови нужно выбирать лук.Если и возникла необходимость в подкормках, то удобрения нужно выбирать органические, богатые азотом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA