Светлана Протас способы борьба урожай Светлана Протас

Что нужно не забыть сделать с яблоней в апреле: ошибки, которые лишают урожая

Сейчас читают: 241
sadogorod.club

В апреле нужно успеть сделать множество дел в саду и огороде.И яблоням тоже нужно уделить достаточно внимание.Многие дачнику думают, что обрезка сухих и повреждённых веток – это единственное дело с яблонями весной, но это не так.

В апреле яблоням нужен уход за почвой, потому что влаги в ней еще много. Нужно разрыхлить почву в приствольном круге и внести нитроаммофоску.Если яблоня старая, то вносим одну ложку удобрения, если яблоня молоденькая, то вносим половину ложки.Затем приствольный круг нужно замульчировать слоем перегноя в 2-3 сантиметра.Теперь нужно осмотреть яблоню на наличие растущих вверх побегов.

С помощью шпагата их нужно направить в разные стороны. Здесь главное действовать аккуратно и не повредить побегиЕсли погода позволяет и температуру поднялась выше +5 градусов и не дождей, то в апреле проводятся прививки яблони черенком.Если на яблоне пока не распустились почки, можно обработать дерево химическими препаратами от паразитов и болезней.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA