Светлана Протас дача огород Весна Светлана Протас

Что нужно успеть сделать дачнику в саду и огороде: список дел до конца апреля

Сейчас читают: 488
sadogorod.club

До конца апреля дачникам предстоит немало работы в саду и огороде.1. Первым делом нужно повысить плодородие почвы, разрыхлив её и внеся удобрения.Очень хорошо повышает плодородие почвы компост, внесённый под перекопку.Минеральные удобрения вносят позже – за 2-3 недели до посева овощных культур.2.

В апреле пора сеять на рассаду огурцы, капусту, арбузы и кабачки.3. Пора достать картофель из погреба на проращивание. У картофеля к моменту посадки должны прорасти ростки, поэтому эту нужно сделать уже в середине апреля.4.

Нужно до конца апреля обработать каркас и поликарбонат теплицы, а также почву в теплице от вредителей и болезней и внести удобрения, чтобы повысить плодородие грунта.5.

Пора опрыскать клубничные куст от вредителей и убрать прошлогоднюю мульчу и листву.6. Если в планах есть закладка нового молодого сада, то пора посадить саженцы плодовых деревьев.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA