Светлана Протас Весна урожай погода Светлана Протас

Что нужно сделать в апреле, чтобы подготовить картофель к посадке: подсказка дачникам

Сейчас читают: 992
sadogorod.club

В большинстве регионов картофель сажают в середине мая.Поэтому апрель – самое время для того, чтобы подготовить семенную картошку под посадку.Нужно достать картофель из погреба примерно в 20-х числах апреля, чтобы они прогрелись на солнце и проросли.Но в разных регионах эти сроки могут быть разными.

Чтобы определить, когда пора доставать картофель на проращивание, нужно отнять от предполагаемой даты посадки картофеля примерно 30 дней.Погода на улице в это время должна стоять тёплая, примерно +12…+14 градусов.Также важно отобрать для посадки качественные клубни – здоровые, без гнили и повреждений, правильной формы.

Выбирать нужно также крупные клубни, мелкие в целом приносят урожай хуже, чем средние клубни. Это происходит из-за того, что у крупных клубней намного больше глазков, чем у среднего по размеру картофеля и мелкого.Как только на клубнях прорастут толстые зеленые ростки длиной 1 сантиметр или белые ростки, но длиной 2-4 сантиметра, картофель готов для посадки.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA