Светлана Протас цветы цветение Фиалки Светлана Протас

2 досадных промаха и фиалки не цветут – что цветоводы делают не так

Сейчас читают: 144
sadogorod.club

2 досадных промаха совершают цветоводы, если их фиалки отказываются цвести.Первый промах в том, чтобы сажать фиалку в объёмный горшок. Для роста фиалкам в принципе нужен как можно меньший объем земли, иначе корневая загнивает и растение гибнет.Достаточно горшка объёмом 300 мл для молодого цветка.Наполовину горшок нужно заполнить дерновой землёй, наполовину речным песком.Второй промах в том, чтобы ставить горшки с фиалками возле окна.Дело в том, что даже в самые «тёмные» месяца зимы эти растения успевают получить огромное количество ультрафиолетовых лучей, так как они отражаются от поверхности снега.

И чтобы развиваться, расти, сформировать цветочные почки и цвести в таких стрессовых условиях растению не удаётся.Правильнее будет поставить горшок с фиалкой на северных или восточных окнах, чтобы рассеянный свет подал на растение не дольше 8 часов в день.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA