Светлана Протас томаты урожай удобрение Светлана Протас

Что делать, если листья томатов скручиваются лодочкой: как помочь растениям на грядке

Сейчас читают: 802
sadogorod.club

Часто в период летней жары листья у растений начинают скручиваться. Помидоры от скручивания листьев страдают чаще всего.Когда на улице 30-градусная жара, не только люди, но и растения чувствуют себя некомфортно и страдают.А когда в теплице плохая вентиляция, температура в ней при такой жаре может достигать до +50 градусов.Но иногда листья на томатах скручиваются в нормальную погоду из-за плохо полива и недостатка в почве полезных микроэлементов.Что делать дачнику в такой ситуации?

Чтобы помочь растениям, необходимо притенить грядки специальной защитной сеткой. В теплице можно установить вентилятор. Сразу же нужно почаще поливать растения, а после каждого полива рыхлить почву.При такой жаре полив осуществляют 1 раз в 2 дня, под каждый куст выливают по 1,5 литра воды.Если листья скручиваются из-за нехватки удобрений (об этом подскажут изменившийся цвет листьев), тогда нужно подкормить томаты калием, азотом, медью и фосфором.Чаще всего нужен именно калий.

Если листья сворачиваются «лодочкой», а на краях – коричневая кайма, смело подкормите томаты калийными препаратами. Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA