Светлана Протас полив редис урожай Светлана Протас

Почему редиска растёт твёрдой и невкусной: 2 досадные причины неурожая

Сейчас читают: 904
sadogorod.club

Редиска часто вырастает очень твердой, деревянистой. Такие плоды для салатов не годятся – приходится избавляться от всего урожая.Какие досадные ошибки совершают дачники, которые способствуют такому неурожаю?Нельзя высаживать семена редиски в период, когда проходят заморозки и оттаивает снег.

Лучший период – это конец апреля - начало мая.Редиска растёт быстро и первый урожай даёт уже через 20-25 дней, а если корнеплоды будут расти на жаре при длинном световом дне, то корнеплоды будут оставаться мелкими, а все силы растения бросят на цветение и оставление семян.Важно очень обильно через день поливать грядки с редиской.Грядки с редиской постоянно должны быть влажными.

А вот при недостатке влаги корнеплоды как раз будут расти мелкими и деревянистыми.Дачникам, которые любит приезжать на дачу только на выходные, редиску лучше выращивать дома на балконе, чтобы была возможность постоянно овощи поливать.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA