Светлана Протас Горох урожай удобрение Светлана Протас

Как получить урожай гороха в 4 раза больше: делайте так, чтобы урожай удался на славу

Сейчас читают: 917
sadogorod.club

Горох, как и все бобовые культуры, дачники выращивают не только для того, чтобы насыщать почву азотом, но и для получения урожая.Что делать, чтобы в этом сезоне урожая собрать в 4 раза больше?Чтобы горох удался на славу, а его урожай увеличился в 3, а то и в 4 раза, нужно в этом сезоне посеять горох на тех грядках, где раньше росли картофель, капуста, огурцы или тыква.Грядки под горох нужно выбирать самые солнечные, но, чтобы там не было сквозняков и ветра.

Ещё осенью нужно было удобрить грядки суперфосфатом и калийной солью — по 20 мг на квадратный метр.Семена перед посевом нужно прогреть и замочить на ночь в обычной воде.Набухшие семена сажают в бороздки на глубину 3-5 сантиметров на расстоянии 15 сантиметров друг от друга.

Не забывайте рыхлить и окучивать ростки в течение всего сезона.В период цветения город нужно подкормить зольным настоем.Но самое главное – это прищипывание.

Именно оно поможет продлить период плодоношение и собрать как можно больше урожая.Нужно прищипнуть макушку растения и дать гороху возможность пустить несколько боковых побегов.Делать это нужно в солнечный день, когда растение подрастёт до 20-25 сантиметров.И следите за тем, чтобы в грядках не пересыхала земля.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA