Интересно

19 блюд из картофеля, которые популярны в разных странах мира

Сейчас читают: 204
porosenka.net

Картофель прижился почти в каждой культуре на планете. Из него готовят как самые простые блюда, так и сложные. Давайте узнаем, какие блюда из картофеля популярны в разных странах мира.Чорильяна, ЧилиЭто блюдо часто подают в чилийских пабах и барах.

Хрустящий соленый картофель со сладким карамелизованным луком. К нему обязательно подают мясо на гриле и жареное яйцо.Картофель фри, БельгияИстория гласит, что именно бельгийцы придумали такой способ приготовления картошки, который навсегда полюбился всем ценителям фастфуда.

Там и сейчас это одно из самых популярных блюд, подаваемое сразу с несколькими пикантными соусами.Льяпингачос, ЭквадорЭто картофельные оладьи, приправленные луком, тмином и острым перцем.

В картофельное пюре добавляется также сыр, а затем формируются оладьи и обжариваются на большом количестве масла. Они могут подаваться как самостоятельное блюдо, так и в виде гарнира к мясу и овощам.Разбитый картофель, АвстралияЖители этого далекого континента не особо церемонятся с.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA